OPERATING SYSTEMSOS Linux

Марк Карпелес | Mark Karpeles – владелец биткоин-биржи Mt.Gox и сооснователь Bitcoin Foundation

#Tibanne #Bitcoin #MtGox
👉 Конкурсная страница этого ролика: https://bonus.exmo.ru/cont50
🤟 Конкурсы от EXMO: https://bonus.exmo.ru/
‼️ Инструкция к конкурсам: https://youtu.be/kx7xrklk0nw

00:00 Вступление

Привет, друзья! Сегодня мы разберём биографию поистине разносторонней личности, программиста по образованию – предпринимателя по призванию. Одного из самых заметных людей в криптоиндустрии, и что примечательно – катастрофически богатого. Давайте смотреть!

00:27 Биография

Марк родился в небольшом населенном пункте Шенов, что находится во Франции. Спустя несколько лет после рождения, он с матерью Анн-Роберт переехал в город Дижон, где и прошло его детство. В этом городе он получал среднее образование, поступив на учебу в колледж Пример де Бинсон. После окончания колледжа, Марк поступил в лицей Луи Армада, где получил специальность разработчика компьютерных систем.

Поговаривают, что еще, будучи подростком, Карпелес был признан виновным в финансовом компьютерном преступлении и мошенничестве с переводом денег. За это суд приговорил его к 3 месяцам условного наказания без судимости.

После окончания учебы, Марк устроился в компанию Linux Cyberjoueurs на должность разработчика. Там Карпелес проработал 2 года, с 2003 по 2005 год. О том, что происходило в жизни Марка Карпелеса в период с 2005 по 2009 год информации нет.

01:51 Собственная компания Tibanne

Известно, что в конце нулевых годов он перебрался в Токио, где познакомился с известным всему крипто-миру человеком – Роджером Вером. В период с 2009 по 2011 год, Карпелес занимался управлением собственной компанией Tibanne . Деятельность данной компании заключалась в создании приложений для сферы криптовалют.

03:14 Bitcoin Foundation

Также Марк был одним из основателей организации Bitcoin Foundation, которую он возглавлял в течение нескольких лет. Поговаривают, что Марк Карпелес был создателем сайта Silk Road, через который происходила нелегальная торговля наркотиками и оружием. Однако, после того как правоохранительные органы начали “охоту” на основателей этого сайта, они задержали некого Росса Ульбрихта. – О нем мы тоже выпускали ролик – обязательно посмотрите.

04:34 Токийский суд признал Карпелеса виновным

14 марта 2019 года Токийский окружной суд признал Карпелеса виновным в фальсификации данных для раздувания Mt.Gox. и приговорил его к 30 месяцам тюрьмы с отсрочкой на четыре года. Это означает, что он не будет отбывать срок, если не совершит дополнительных преступлений в течение следующих четырех лет . «мы подарим тебе срок сейчас, но это как бы на день рождения!» – словно говорил судья.

При этом суд оправдал Карпелеса по ряду других обвинений, включая растрату и злоупотребление доверием при отягчающих обстоятельствах, основываясь на своем убеждении, что Карпелес действовал без злого умысла.
Тем не менее, в приговоре говорилось, что Карпелес нанес “огромный ущерб доверию своих пользователей”, и у него не было “никакого оправдания” для того, чтобы “злоупотреблять своим статусом и полномочиями для совершения умных преступных действий”.

Карпелес выступил с заявлением, в котором заявил, что он “счастлив быть невиновным” по более серьезным обвинениям и обсуждает, как поступить со своими адвокатами в отношении его осуждения по обвинению в фальсификации данных.

source by EXMO܂RU

linux foundation

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *